We Love Sundays 2012 presenta su line-up

We Love Sundays 2012 presenta su line-up weloveblogG

Desde Orbita ya os podemos adelantar la nómina de artistas invitados y confirmados en la temporada de We Love Sundays 2012 que se celebrará desde el próximo 10 de junio y hasta al 30 de septiembre. 17 sesiones cada domingo en Space Ibiza a partir de las 20.00 horas.

Henrik Schwarz y el resto de Innervisions, Simian Mobile Disco, Agoria, Scuba, Hot Chip, The Chemical Brothers, Carl Craig alias 69, Derrick May, Groove Armada, 2manydjs, Octave One, Claude VonStroke, The 2Bears, Miss Kittin, James Zabiela, Blonde’s, Technasia,  Alfredo Fiorito, Joris Voorn, Jeff Mills !y muchos más!!

Entre el 10 de junio y el 30 de septiembre distan 17 semanas, las correspondientes a los 17 festivales We Love Space Sundays 2012. A continuación la relación completa de artistas invitados a cada una de las sesiones We Love y una guía de recomendados de la mente del proyecto, el director musical de We Love Sundays, Mark Broadbent. Un tipo auténtico con buen gusto.

“El cartel de este año es realmente bueno pero si me preguntas por mis favoritos, las sesiones que no me pienso perder son Chemical Brothers, Fourtet VS Caribou, Carl Craig y Paul Woolford’s b2b Untold, Ben UFO & Appleblim.

Los nuevos invitados de 2012: Scuba, Midland, Oxia, Deetron, Cosmin TRG, 2Bears, Julio Bashmore, Eats Everything & George Fitzgerald.

Los directos de Sandwell District, Skudge, DOP, Aquarius Heaven, 69, Henrik Schwarz, Âme, Blonde’s, Octave One, Soulade & Disclosure.

Después del sol: Jazzanova, Earl Gateshead & DJ E.A.S.E.,

Y por supuesto nuestros residentes 2012: James Zabiela, Agoria, Derrick May, Innervsions, Claude Vonstroke, Jaymo & Andy George, jOZIF, Foamo & Jem Haynes.” Mark Broadbent dixit.

10 Junio
69 (Carl Craig Live) – Innervisions Showcase feat: Henrik Schwarz (live), Dixon & Âme, Derrick May – Paul Woolford Vs Ben UFO – Tensnake (live) – Jaymo & Andy George – The Nextmen – Luca C & Brigante – The Harvo Jem Haynes

17 Junio
Hot Chip DJs Felix & Al – James Zabiela – The 2Bears – Scuba – Agoria – Heidi – Midland – Jozif – Jonathan Ulysses – Jalapeno Soundsystem feat: Smoove & Trevor Mac – J.Cub – Ryan Shaw – Mat Playford – Jaime Fiorito – Alfredo – Jem Haynes – Mr Doris – Jason Bye – Ian Blevins – Ian C – Callum

24 Junio
2020 VISION present: Julio Bashmore, Ralph Lawson, Tensnake (live) & Crazy P Soundsystem – Felix Da Housecat – DOP (live) – Jaymo & Andy George – Foamo – Bicep – A1 Bassline – Stickybuds & D-Funk – Alfredo – Jem Haynes – David Phillips – Mr Doris – Jason Bye – Ian Blevins – Ian C – Jamie Fatneck Low

1 Julio
Groove Armada – Claude Vonstroke – DJ Hell – Cosmin TRG – Jazzanova – Pier Bucci – Smokin Jo – Ben UFO – Rob Roar – Luv*Jam – Justin Parkinson – Dan English – Neil Atkins – Andy Carroll – Alfredo – Ryan O Gorman – Jem Haynes – Mr Doris – Jason Bye – Ian Blevins – Ian C – Ben Korbel

8 Julio
2manydjs – Derrick May – Hotchip DJs Felix & Al – The 2Bears – Paul Woolford VS Untold – Smokin Jo – Jaymo & Andy George – The Mole (live) – Nickodemus – Simon Morell – Bones – Andy Carroll – Alfredo – Luv*Jam – Jem Haynes – Mr Doris – Jason Bye – Ian Blevins – Ryan O Gorman

15 Julio
Innervisions Showcase feat: Steve Bug, Dixon, Âme (live) & Aquarius Heaven (live) – Claude VonStroke – Deetron VS Oxia – Funkagenda – Foamo – Earl Gateshead – Dicky Trisco – Matty J – Ben Terry – Jamie Fiorito – Andy Carroll – Alfredo – Ryan O Gorman – Jem Haynes – Mr Doris – Jason Bye

22 Julio
Miss Kittin – Joris Voorn – Carl Craig – Deetron – Ralph Lawson – Paul Woolford – Jonathan Ulysses – Bicep – PBR Streetgang – DJ E.A.S.E. – Andy Carroll – Alfredo – Ryan O Gorman – Jem Haynes – Mr Doris – Ian C – Ian Blevins – David Phillips

29 Julio
Groove Armada – James Zabiela – Derrick May – Octave One (live) – Blonde’s (live) – The Mole (live) – Jozif – Technasia – Dr Bob Jones – Ben Terry – Matty J – Andy Carroll – Alfredo – Jem Haynes – Mr Doris – Jason Bye – Ian C – Ben Korbel – Matt Playford

6 Agosto
2manydjs – James Zabiela – Felix Da Housecat – Joris Voorn – Funkagenda – Stefano Noferini – Deetron – Foamo – Disclosure (live) – Jamie Fatneck Low – Phat Phil Cooper – Alfredo – Jem Haynes – Mr Doris – Ryan O Gorman – Jason Bye – Ian Blevins

12 Agosto – SPACE 23RD BIRTHDAY PARTY !
The Chemical Brothers DJ SET – Simian Mobile Disco – Joris Voorn – DJ Ralf – Martin Buttrich (live) – Riva Starr’s Bateria Fantastica feat: Giom – YaYa – Nathan Detroit – Jaymo & Andy George – Sophie Lloyd – General Vibe – Itchy – Alfredo – Jem Haynes – Mr Doris – Jason Bye – Ian C – Jaime Fiorito – Ian Blevins

19 Agosto
Innervisions Showcase feat: Dixon, Âme DJ set, Agoria & DOP (live) – James Zabiela – Scuba – Paul Woolford VS Appleblim – Funkagenda – George Fitzgerald – Tiago – Matty J – Ben Terry – Andy Baxter – Alfredo – Ryan O Gorman – Jem Haynes – Mr Doris – Jason Bye – Ian Blevins – Callum – Ben Korbel

26 Agosto
Miss Kittin – Jeff Mills – Marcel Dettmann – Sandwell District (live) – Skudge (live) – Ivan Smagghe – Dan Ghenacia – Jozif – Claude – Jonathan Ulysses – DJ E.A.S.E. – Daisy Heartbreaker – Brian Beezwax – David Phillips – Alfredo – Jem Haynes – Mr Doris – Jason Bye – Ian Blevins – Ben Korbel

2 Septiembre
Carl Craig – Fourtet VS Caribou – Tiga – DJ Hell – Yoda – Jozif – Paul Woolford – Lottie – Bicep – Alfredo – Andy Carroll – Ryan O Gorman – Jem Haynes – Mr Doris – Jason Bye – Ian Blevins – Ben Korbel

9 Septiembre
Dirtybird Showcase feat: Claude VonStroke, Eats Everything, Justin Martin & special guest TBC – James Zabiela – Midland – Foamo – Tiga – Dj Hell – Slam (live) – Ivan Smagghe – Jem Haynes v’s Ryan O Gorman – Appleblim & Al Tourettes (live) – Jaymo & Andy George – The Shack – Nathan Detroit – PBR Streetgang – Alfredo – Andy Carroll – Jem Haynes – Mr Doris – Jason Bye – Ian Blevins – Ian C

16 septiembre
Innervisions Showcase feat: Henrik Schwarz (live), Dixon, Âme (live) &  Todd Terje – Simian Mobile Disco (live) TBC – Agoria – Ralph Lawson – Funkagenda – Mark Rae – Adiento – Ben Terry – Matty J – Jamie Fatneck Low – Alfredo – Andy Carroll – Ryan O Gorman – Jem Haynes – Mr Doris – Jason Bye – Ian C – Ben Korbel

23 septiembre
2manydjs – Derrick May – James Zabiela – Sandwell District (live) – Slam – Jonathan Ulysses – Geddes – Technasia – Soundcrash DJs – Damon Martin – Ben Pistor – Alfredo – Andy Carroll – Jem Haynes – Mr Doris – Jason Bye – Ian C – Ben Korbel – Callum

30 Septiembre – CLOSING PARTY
Modeselektor – Groove Armada – Hot Chip – 2Bears – Paul Woolford – PBR Streetgang – James Zabiela – Jason Bye VS Jem Haynes – Jaymo & Andy George – Mat Playford – Mr Doris & Ian C – Bicep – Kitt Proudfoot – Alfredo – Jaime Fiorito – Andy Carroll – Ian Blevins & more TBC

www.welove-music.com

(NOTA DE PRENSA)